Образовательный мини-сериал о медиаграмотности от 1+1 media доступен на Киевстар ТВ и YouTube

Образовательный мини-сериал о медиаграмотности от 1+1 media: где смотреть

На Киевстар ТВ и YouTube теперь доступен образовательный мини-сериал о медиаграмотности от 1+1 media.

Поделиться:

Как вы знаете, в феврале 1+1 media запустила новый образовательный проект - мини-сериал о медиаграмотности. "Как защититься от фейков и дезинформации" - это 10 серий, насыщенных знаниями по противодействию фейкам и дезинформации, защите личных данных и советами по безопасности в интернете. Проект реализуется совместно с БО "Смарт Ангел" и при финансовой поддержке Европейского Союза.

С сегодняшнего дня, кроме образовательного сервиса Дія. Освіта, сериал уже доступен к просмотру на платформе кино и телевидения Киевстар ТВ и YouTube-канале 1+1.

"В настоящее время медиаграмотность является одной из важнейших отраслей, которую следует освоить каждому. Во время полномасштабного вторжения России в Украину для нашей страны вопрос медиаграмотности является чрезвычайно важным - для формирования национальной устойчивости. Поэтому именно такой контент является главным методом противостояния информационной угрозе и поможет каждому уберечься от вражеских операций влияния",- прокомментировала CMO Киевстар ТВ Виктория Максимчук.

Проект "Как защититься от фейков и дезинформации" снят в формате диалога, где ведущий вместе с гостем-экспертом обсуждают отдельные темы по медиаграмотности. Так, ведущим сериала стал Святослав Гринчук, ведущий ТСН и марафона "Единые новости". Он будет модерировать разговоры с экспертами и задавать им вопросы по теме. Со своей стороны, спикерами проекта стали: Диана Дуцик, исполнительный директор Украинского института медиа и коммуникации, Вадим Миський, программный директор ОО "Детектор медиа", Ольга Юркова, соучредитель проекта StopFake, Игорь Розкладай, заместитель директора и главный эксперт по медийному праву Центра демократии и верховенства права, Мирослава Маркова, младший аналитик VoxCheck, и Светлана Слипченко, эксперт VoxCheck.

Образовательный сериал предоставляет зрителям практические навыки медийной и информационной грамотности, которые должны стать частью их жизни в условиях полномасштабной войны, а также объяснит, как ориентироваться в окружающей информации и распознавать дезинформацию и пропаганду.

Этот материал подготовлен в рамках "Всеобъемлющей информационно-просветительской кампании по противодействию дезинформации", которая внедряется 1+1 Media и Smart Angel в сотрудничестве с экспертными организациями при финансовой поддержке Европейского Союза. Его содержание является исключительной ответственностью редакции программы и не обязательно отражает позицию ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Новости по теме